07:15
Обломки разбившегося вертолета Robinson обнаружены на Алтае

 В Республике Алтай найдены обломки разбившегося накануне вертолета Robinson, на борту которого находились пять человек. Кроме того, обнаружено тело одной из погибших.

Вертолет Ми-8 обнаружил с воздуха предполагаемое место падения Robinson, пропавшего над Телецким озером. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. "Экипаж вертолета Ми-8 Росавиации обнаружил с воздуха в озере белые обломки вертолета", - сказал источник. По его словам, к месту ЧП направляются несколько вертолетов со спасателями на борту. "Наземная группа спасателей, которая ранее прибыла в район крушения, готовит для них площадки для посадки", - сообщили в экстренных службах. На место происшествия в ближайшее время будет доставлено судно на воздушной подушке.

Следственные органы Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Яна Стрижова. По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)".

На борту вертолета находились пять человек, в том числе один пилот и четыре пассажира. Утром в понедельник было обнаружено тело одной из погибших - Елены Ракитской. Его прибило к берегу, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. Позже факт обнаружения тела Ракитской подтвердил глава Турочакского района Владислав Рябченко. По его словам, тело нашли сотрудники Алтайского биосферного заповедника утром при осмотре территории.

В настоящее время следственная группа направляется к месту предполагаемого крушения вертолета. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: уточняются личности граждан, находившихся на борту, отметили в СК.

Вертолет Robinson в воскресенье рухнул в районе Телецкого озера. На его борту находились пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub Мария Козинцева, а также профессиональный бейсджампер и парашютист Глеб Вореводин.

Напомним, Анатолий Банных в 2009 году был в числе пассажиров вертолета, который разбился в горах на юге Алтая. Тогда погибли семь из 11 человек, находившихся на борту воздушного судна.

К поискам вертолета привлечены 250 человек и более 40 единиц техники, сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ в понедельник. При этом поисковые работы осложняются погодными условиями - в районе падения вертолета низкая температура, туман и ветер. Десять спасателей с водолазным оборудованием и глубоководной камерой направляются на Алтай из Абакана. Из Иркутска специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России вертолетом доставляют в район поиска телеуправляемый подводный аппарат "Фалькон".

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 777 | Добавил: adminA | Теги: алтай, robinson, обломки, Вертолет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close