21:46
Обсуждают отмену виз для украинцев в польском Сенате

Маршал польского Сената Богдан Борусевич выступил за скорейшее решение вопроса упрощения визового режима между ЕС и Украиной.

Ситуация в Украине — это главная тема встречи Парламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины.

В Вильнюсе началось двухдневное заседание представителей польского Сената, литовского Сеймаса и Верховной Рады Украины. Как заявил маршал польского Сената, следует как можно быстрее решить вопрос упрощения визового режима между ЕС и Украиной.

«Я поддерживаю отмену виз для украинцев», — заявил Борусевич. «Украина — это очень важное государство и для Польши, и для Литвы. Это важное государство для всей Европы. Польша и Украина — это соседние страны, и мы не можем равнодушно наблюдать за тем, что происходит у нашего соседа», — подчеркнул он.

Борусевич также обратился к представителям Украины с такими словами: «Мы хотим вас поддерживать, но вы должны идти вперед». В этом контексте маршал Сената назвал реформу прокуратуры, правосудия, административную реформу и борьбу с коррупцией.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, напомнил, что Россия не соблюдает минские договоренности, а на востоке Украины продолжается регулярная война. Гройсман добавил, что украинцы ждут четкий сигнал о членстве в ЕС, которым может быть отмена визового режима между Украиной и ЕС.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1040 | Добавил: adminA | Теги: польском Сенате, обсуждают отмену виз для украинцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close