23:15
Оградить человечество от эпидемий коронавирусов обещает универсальная вакцина

эпидемия коронавирус Университет Дьюка создал вакцину, которая потенциально может защитить от всех форм коронавируса, встречающихся не только у людей, но и у животных. Ученые называют это спасением от будущих пандемий.

Вакцина работает, атакуя генетическую последовательность, характерную для всех форм коронавируса. Эта последовательность позволяет вирусу прикрепляться к человеческим клеткам. Средство показало 100%-ю эффективность в нечеловеческих тестах. Ученые взяли небольшую часть вируса (ту часть, которая фактически прикрепляется к клеткам) и вместе с вакциной представили ее множественные копии иммунной системе.

Это позволяет иммунной системе сфокусировать ответ против данной части вируса, не давая тому прикрепляться к клеткам. Таким образом, предотвращается заражение. Также используемая технология, показали исследования, помогает предотвратить репликацию вируса в носу и в легких.

 

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 634 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, эпидемия, вакцина, Универсальная, человечество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close