10:23
Омелян: Свою лоукост-компанию намерена создать Украина

Министр инфраструктуры планирует зарегистрировать новую авиакомпанию осенью Украина планирует создать собственный лоукост с иностранными инвестициями этой осенью.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "Сегодня".

"Переломить ситуацию позволит создание новой авиакомпании в сегменте лоукоста. Надеюсь, зарегистрируем ее осенью. Это частные инвестиции: 51% - Украина, 49% - иностранцы", - заявил Омелян. По его словам, структура компании должна быть именно такой, поскольку только компании с украинской регистрацией могут выполнять внутренние рейсы.

Так, Омелян подчеркнул, что Украина открывает небо для бюджетных авиакомпаний, однако существует противодействие со стороны украинского монополиста по авиаперевозкам.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный аэропорт "Борисполь" возобновляет переговоры с ирландским лоукостером Ryanair в новом формате. "Я единогласен с премьер-министром в том, что лоукост компании должны прийти на украинский рынок и для этого необходимо подготовить соответствующую нормативную базу.

Мы восстанавливаем переговоры с Ryanair в формате Министерство - аэропорт "Борисполь" - Ukraine Investment Promotion Office", - заявил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 813 | Добавил: adminA | Теги: лоукост компания Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close