06:05
Онлайн-сервис для вычисления таможенной стоимости авто запустили в Украине

Правительство Украины запустило онлайн-калькулятор таможенной стоимости автомобилей. Теперь перед тем, как ввести транспортное средство на территорию государства, украинцы смогут заблаговременно вычислить в сколько обойдётся им растаможка машины.

Несмотря на то, что сервис пока еще запущен в тестовом режиме, в базе данных калькулятора таможенной стоимости, уже имеется информация о последнем миллионе автомобилей, которые прошли эту процедуру. Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов написал об нововведении на своей странице в социальной сети в Facebook.

По словам Максима Нефедова, онлайн-сервис вычисляет стоимость автомобилей, на основе данных о минимальной и максимальной стоимости транспортных средств, за последнее два года. В базе представлена информация о 2300 моделей авто. Глава Государственной таможенной службы отмечает, что вся информация в базе данных автомобилей, которые прошли ручное оформление на таможне, тщательно проверилась на ошибки и опечатки. Только после этого, была запущена работа онлайн-сервиса.

Нефедов подчеркнул, что весь процесс очистки базы данных от ошибок, которые были допущены в ручной способ, занял на полтора месяца дольше, чем планировало правительство. В связи с этим, и возникла задержка выпуска онлайн-калькулятора.

Стоит отметить, что вычислить стоимость оформления импорта автомобиля по закону, можно легко по ссылке  https://calc.customs.gov.ua.

Кроме того, Максим Нефедов рассказал, почему в базу вошла информация про таможенной стоимости автомобилей за последние два года. Дело в том, что, например, в 2013 году Форд Фокус стоял одни деньги, а теперь совсем другие. Если бы стоимость растаможки оценивалась по 2013 году, то украинцам пришлось бы заплатить налог в несколько раз больше, нежели сейчас, ориентируясь на данные за 2018-19 гг.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 509 | Добавил: adminA | Теги: вычисление, сервис, авто, стоимость, таможенная, онлайн, запуск, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close