13:23
От беженцев полиция ФРГ защитится "великой немецкой стеной"

Профсоюз полиции ФРГ (DPolG) считает необходимым построить стену на границе Германии и Австрии.

С политикой канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая заявляет о недопустимости строительства в Европе новых заборов и других заградительных линий, не согласны даже ее собственные полицейские подразделения.

О том, что только таким образом и можно остановить бесконечный поток беженцев в страну, воскресному еженедельнику Welt am Sonntag заявил глава профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт.

"Если мы действительно хотим вести серьезный пограничный контроль, мы должны построить ограждение вдоль границы Германии. Я выступаю за это", - говорит Вендт.

Свою позицию он объясняет тем, что страна "таким способом закроет свою границу, а Австрия тогда закроет границу со Словенией, и именно такой эффект цепной реакции нам и нужен". Транзитные зоны для беженцев, которые планируется создать, невозможны без такого ограждения, убежден Вендт.

Полицейский профсоюзный лидер подчеркивает, что недопустимо продолжать посылать сигнал "Приезжайте все к нам", поскольку внутренний порядок в Германии под угрозой, страна стоит на пороге социальных беспорядков.

"Кто-то должен теперь нажать на тормоза, и это может быть только Ангела Меркель", - заявил Вендт.

Сама канцлер, между тем, накануне в Гамбурге в очередной раз подчеркнула, что "там, где заходят беженцы, должны быть контроль и порядок", исключив идею строительства стен.

Как ранее сообщалось, в этом году Германия ожидает прибытия от 800 тысяч до полутора миллиона беженцев. На этой неделе законодатели приняли поправки в закон, ужесточающий миграционное законодательство, которым, кроме прочего, несколько ограничили материальное содержание просителей убежища и расширили список стран, беженцам из которых не будет предоставляться такой статус.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1344 | Добавил: adminA | Теги: великая немецкая стена, Беженцы, полиция ФРГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close