16:30
Отменить визы "путинских волков" потребовало правительство ФРГ

Правительство Германии потребовало от МИД страны аннулировать визы для "путинских волков".

"Посольство Германии в Москве по всей видимости выдало членам скандального российского мотоклубу "Ночные волки" 10 виз на въезд в ЕС... Правительство требует от МИД аннулировать их", - сообщает издание Bild, передает Укринформ.

Рокеры, близкие к Путину, очевидно, все же намерены осуществить своей запланированный “вояж Победы” от Москвы до Берлина в память о победе Красной армии над нацистской Германией. Однако, органы безопасности, Министерство внутренних дел ФРГ возмущены этим и потребовали от службы Федерального канцлера и МИД сказать свое веское слово. По состоянию на вечер пятницы, впрочем, визы все ще не были аннулированы.

Накануне Министерство иностранных дел ФРГ выступило с заявлением, в  котором отмечается, что данная инициатива – совершить 6000-километровый пробег, хотя и является “частной”, “не будет способсовать укреплению немецко-российских отношений”.

Ранее Польша решила запретить проезд по своей территории “путинским волкам”, мотивировав это “недостатком информации, необходимой для обеспечения безопасности”. Премьер-министр Ева Копач, впрочем, откровенно назвала эту акцию провокацией. Российский МИД в ответ выразил свое возмущение, а участники пробега пообещали действовать по обстоятельствам.

Российские СМИ сообщают, что байкеры таки отправились в мотопробег Москва –Берлин в ночь на субботу.  Они намерены проехать по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин.

Клуб, образованный в 1989 году, насчитывает сегодня до 5 тыс человек и считается весьма националистической структурой. В декабре 2014 года против членов клубы США ввели санкции на въезд за их поддержку сепаратистов на востоке Украины и в Крыму.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1080 | Добавил: adminA | Теги: отменить визы путинских волков, правительство ФРГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close