19:36
Отношения: какие правила помогут их наладить

Отношения: какие правила помогут их наладить

Каждый человек хочет создать длительные и серьезные отношения, которые будут приносить радость и комфорт. Но не у всех получается это сделать. А все из-за того, что мы тратим очень много времени на ненужных людей, с которыми отношения никак не клеятся. Какие правила помогут этого избежать? Как сообщается на сайте Radymo.com/, мужчины и женщины для создания гармоничных отношений должны придерживаться двух правил.

В отношениях должно быть легко

Из самого начала, при общении с человеком вы должны чувствовать легкость. Не надо ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризное поведение. Если отношения сразу не заладились, не "загорелись", тогда зачем тратить время друг на друга? Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.

Отношения должны приносить радость

Это утверждение не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость — стоит их прекратить. Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Со временем, обиды будут накапливаться, а радость, гармония и удовольствие от разговоров и совместного времяпровождения — улетучиваться.

Как наладить здоровые отношения с партнером

Для воспитания детей и поддержания крепких отношений с мужем вам не нужен буклет с инструкциями – достаточно всего нескольких советов от ведущих специалистов в области психологии.

Забота о себе

Чтобы стать хорошим партнером в отношениях, нужно убедиться, что удовлетворяются ваши основные потребности, такие как здоровая пища, физические нагрузки и полноценный сон. Еще один аспект заботы о себе — делать то, что приносит вам удовлетворение и дарит счастье, например обед с друзьями или чтение книги. И если вы чувствуете себя подавленной, важно взять тайм-аут вместо того, чтобы сказать партнеру слова, о которых можете пожалеть позже.

Касайтесь друг друга чаще

Психологи утверждают, что прикосновение друг к другу означает: "Мы в одной команде". Прикосновение помогает парам поддерживать связь и смягчает удар от неизбежных ежедневных раздражений в семейной жизни. Касайтесь супруга за пределами спальни – это поможет снизить стресс и наладит между вами связь.

Найдите время для свиданий

Психологи подчеркивают важность проведения времени наедине со своим партнером, особенно если вы являетесь родителем или у вас загруженный рабочий график.

Ваш партнер — это не вы

Когда вы расстроены какой-либо проблемой, попробуйте сказать: "Я расстроена из-за того, что ты сделал. Можешь помочь мне понять, что с тобой происходит?" Если вы подходите к выходу из ситуации с любопытством, а не осуждением, вы принимаете иной способ восприятия мира вашим супругом. Это уменьшит конфликты и приведет к гармоничным отношениям.

Несогласие = возможность

Помните, что пары, состоящие в крепких доверительных отношениях, рассматривают разногласия как возможность понять внутренний мир своего партнера, а не борьбу, которую необходимо "выиграть".

Просите, а не обвиняйте

Если для вас что-то является действительно важным, попросите об этом. Вы можете не согласиться, но когда мы не просим того, чего хотим, наша потребность в конечном итоге выходит наружу, обычно в форме жалобы или обвинения.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 581 | Добавил: abel | Теги: отношения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close