20:59
Отправили в отставку принявшую иск об отставке Путина судью

Судью Арбитражного суда Саратовской области (РФ) Татьяну Лескину, которая приняла к рассмотрению иск об отставке действующего российского президента Владимира Путина, лишили полномочий. Решение опубликовано 15 апреля 2016 года на официальном сайте местной квалификационной коллегии судей.

Как следует из определения, коллегия удовлетворила заявление Лескиной об отставке по собственному желанию.

Напомним, 7 апреля Саратовский арбитраж принял к рассмотрению жителя города Балаково Николая Суворова. Суворов в иске требовал отставки Путина "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".

В марте аналогичный иск Суворова оставили без движения, к апрелю же обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, были "устранены", уточнялось в определении суда. Производство по последнему заявлению Суворова суд прекратил 8 апреля, указав, что такие иски не входят в компетенцию суда. В определении суда говорится, что суды "не вправе" вмешиваться в деятельность президента РФ. Кроме того, по Конституции президент РФ обладает неприкосновенностью, "что означает невозможность [его] привлечения… к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной".

Как пишет саратовское агентство "Свободные новости", пенсионер Суворов больше десяти лет пишет различные письма с жалобами на власть.

Сам Суворов говорит, что с 2000 года он написал восемь писем Путину и одно Медведеву, но ответов не получил, отмечает Slon.ru.

По мнению проживающего сейчас в Европе лидера "Открытой России" Михаила Ходорковского, свержение диктаторского режима Путина возможно с помощью "мирной" революции.

 

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: принявшая иск об отставке Путина, отставка, судья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close