16:53
Ответ на трибунал по Boeing Россия придумала и уже собирает "доказательства"

В Москве заявили, что их правоохранители располагают доказательствами "преступлений" Украины на Донбассе, которые могут стать основанием для международного трибунала.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он рассказал, что Россия ведет "свои собственные следственные действия в отношении ряда эпизодов".

"И уже даже на основании этих промежуточных данных следствия можно сказать, что имеют место эпизоды, которые могут квалифицироваться как акты преступлений против человечности на Донбассе", - уверяет пресс-секретарь Путина.

Он не стал призывать к созданию международного трибунала, как это сделали лидеры боевиков, но намекнул, что основания для него в Москве видят.

В Следкоме РФ заявили, что у них ведут 54 дела о "запрещенных методах ведения войны" на Донбассе.

Как сообщалось, Россия остается единственным игроком, который противится инициативе Нидерландов и Малайзии о создании международного трибунала по расследованию крушения Boeing над Донбассом.

В Нидерландах заявили, что им известны даже имена тех, кто предположительно сбил самолет рейса МН17.

 

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 961 | Добавил: adminA | Теги: россия, ответ, доказательства, трибунал по Boeing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close