11:09
Память жертв трагедии Бабьего Яра почтили в Украине

29 сентября отмечается День памяти жертв Бабьего Яра - одного из самых страшных символов Холокоста. В связи с 77-й годовщиной начала массовых расстрелов мирного населения нацистами в оккупированном Киеве от имени президента Украины Петра Порошенко состоялось возложение цветов к памятникам на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр".

Как сообщает администрация президента, корзины цветов и цветочные композиции от имени главы государства установлены к памятникам "Гражданам и военнопленным, расстрелянным нацистами в Бабьем Яру", "Менора", расстрелянным членам ОУН - украинской писательнице Елене Телиге и ее соратникам, а также цыганам, казненным нацистами в Бабьем Яру.

Напомним, 77 лет назад в этот день, 29 сентября 1941 года, в оккупированном нацистами Киеве начались массовые расстрелы мирного населения города. 29-30 сентября немцы под командованием штандартенфюрера Пауля Блобеля убили в Бабьем Яру 33 771 человека. Массовые убийства продолжались до самого ухода фашистов из города. По разным подсчетам, в Бабьем Яру в период с 1941 по 1943 год было расстреляно от 70 000 до 200 000 человек.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 629 | Добавил: adminA | Теги: память, Украина, жертва, Бабий яр, трагедия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close