10:02
Переговоры о вступлении в Евросоюз Турция продолжит

"Переговоры о вступлении остаются краеугольным камнем в отношениях ЕС-Турция. Мы подчеркнули важность конкретных шагов по возрождению переговоров о вступлении, в том числе в области верховенства права и правосудия, а также в экономической сфере", — говорится в совместном заявлении руководства ЕС и Турции, передает "ЕвроПравда"

Кроме того, ЕС и Турция выразили намерение продолжать сотрудничество, в том числе и в сфере торговли и модернизации Таможенного союза, энергетики и либерализации визового режима.

В ЕС отметили выдающуюся роль Турции в решении проблемы миграции, в частности в сфере предотвращения нелегальным миграционным потокам и в вопросе предоставления убежища мигрантам.

Напомним, Турция является кандидатом на вступление в ЕС, но ее членство блокируется рядом европейских государств, которые считают, что Анкара не придерживается ключевых демократических стандартов Евросоюза.

Турция подписала Соглашение об ассоциации с ЕС еще в 1960-х годах (относительно зоны свободной торговли — в 1996 году).

 

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1100 | Добавил: adminA | Теги: переговоры о вступлении в Евросоюз, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close