20:01
Первый свой смартфон с гибким дисплеем показала миру китайская Xiaomi. ВИДЕО

В рамках презентации новых продуктов компания Xiaomi 30 марта официально представила смартфон Mi Mix Fold - первый коммерческий смартфон компании, оснащенный гибким дисплеем.

Внешне новинка напоминает аналогичные смартфоны других компаний. Mi Mix Fold одновременно похож на Samsung Galaxy Z Fold и Huawei Mate X2. Новый смартфон Xiaomi получил сравнительно небольшой внешний дисплей диагональю 6,52 дюйма и 8,01-дюймовый внутренний гибкий OLED-дисплей, который, по словам представителей компании, выдерживает 200 тыс. складываний. Разрешение основного экрана Mi Mix Fold составляет 2480*1860 пикселей.

Что же касается прочих характеристик смартфона, то Mi Mix Fold получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888, 12 или 16 ГБ оперативной и 256 или 512 ГБ основной памяти. Емкость батареи смартфона составляет 5020 мАч, а технология быстрой зарядки позволяет полностью зарядить аккумулятор за 37 минут. Также смартфон получил четыре динамика Harman Kardon, которые создают эффект трехмерного звука.

Новый смартфон Xiaomi стал первым в мире смартфоном, в камере которого реализована технология жидких линз. Как отмечают в компании она позволяет телефото модулю фокусироваться на расстоянии в 3 сантиметра от объекта съемки и обеспечивает трехкратный оптический и 30-кратный гибридный зум. Таким образом, эта технология одновременно позволяет использовать телефото модуль для макросъемки. Также основная камера смартфона включает 108-Мп основной модуль и 13-Мп сверхширокоугольный модуль.

Mi Mix Fold уже доступен для предзаказа в Китае, а в продаже он появится 16 апреля. Стоимость устройства составляет примерно 1520 долларов СГА за версию с 12 и 256 ГБ памяти и 1980 долларов за версию с 16 и 512 ГБ памяти и керамическим корпусом. О сроках выхода смартфона на рынки других стран пока не сообщается.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 696 | Добавил: abel | Теги: Xiaomi, MiMixFold, техника, смартфон, Новости, Mi Mix Fold, новинка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close