09:46
По центру Киева прогулялись Владимир Зеленский с Борисом Джонсоном. ВИДЕО

Накануне британский премьер-министр приехал с необъявленным рабочим визитом в Украину и провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским.

джонсон прогулка Киев хрещатик

Визит в Киев премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона стал сюрпризом: о перелете заранее не сообщалось. Позже представитель британского премьера уточнил, что Джонсон поехал в Киев, чтобы лично встретиться с украинским президентом в знак солидарности с украинским народом. После официальной встречи Джонсон прогулялся по центру Киева и даже получил неожиданный подарок. Об этом сообщают в Офисе президента Украины.

джонсон прогулка Киев хрещатик

Премьер-министру Великобритании преподнесли неожиданный подарок – керамических петушков, которые стали настоящим хитом после фото из обстреляной российскими войсками Бородянки. Такой петушок уцелел на кухонном шкафчике в разрушенной многоэтажке.

джонсон прогулка Киев хрещатик

После встречи с президентом Украины Борис Джонсон отправился на прогулку по Киеву вместе с Владимиром Зеленским. Они прошли по Банковой улице, побывали у Дома с химерами, посетили мемориал Героев Небесной сотни, спустились на Майдан и прогулялись по Крещатику.

"Киев пока малолюден и с частыми воздушными тревогами. Но так же красив и уже без боев в пригороде. Посетили мемориал памяти Героев Небесной сотни. К сожалению, наши герои и дальше ежедневно погибают на фронте в борьбе с русскими оккупантами, но с помощью наших верных друзей, таких как Великобритания, мы каждый день становимся ближе к победе. Благодарю Бориса Джонсона за визит и поддержку Украины. Мы победим, другого пути у нас нет!" — написал Зеленский в соцсетях.

Во время прогулки Джонсона и Зеленского сопровождали несколько военных и глава Офиса президента Андрей Ермак.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 2142 | Добавил: adminA | Теги: Хрещатик, киев, центр, Джонсон, прогулка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close