17:03
По уровню владения английским языком Украина опередила Россию

Украина вошла в перечень стран со средним уровнем владения английским языком, опередив соседнюю Россию, которую отнесли к странам с низким уровнем знания этого языка. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга English Proficiency Index.

Согласно обнародованным данным, Украина заняла в рейтинге 27-е место. Ее включили в группу стран со средним уровнем владения английским, передает "Европейская правда".

Вместе с тем, хотя формально Украина и Россия оказались в разных группах, их показатели похожи. Украина получила 53 балла по методологии рейтинга, Российскую Федерацию оценили в 51 балл, она заняла 31 строчку рейтинга.

Лучше всего говорят по-английски в скандинавских странах. Лидер рейтинга - Швеция.

В группу стран с очень высоким уровнем владения этим языком вошло 7 государств, среди которых - Швеция, Норвегия, Нидерланды, Эстония, Дания, Австрия и Финляндия.

Высокий уровень знаний иностранного языка отмечают в Польше, Венгрии и Словении.

Среди стран, где хуже всего говорят по-английски, оказались Ирак, Саудовская Аравия и Алжир.

В целом индекс владения английским охватывает 60 стран мира.

В 2013 году Международный образовательный центр Education First опубликовал индекс владения английским языком, в который впервые попала Украина. Всего в рейтинг входит 60 стран, для которых английский не является родным. Список был составлен по результатам тестирования в 2012 году. Его прошли 750 тысяч человек из разных стран.

По данным Education First, лучше всего английским владеет Скандинавния: первые три места заняли Швеция, Норвегия и Нидерланды. Польша заняла 8-е место, Украина - 27-е, а Россия расположилась с отрывом - на 31 месте.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1346 | Добавил: adminA | Теги: уровню владения английским языком, Украина, россию | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close