06:08
Под угрозу работу всего организма ставит коронавирус

коронавирус Коронавирус в Украине обнаружен у более 16 тысяч человек. При этом американские врачи выявили, что COVID-19 способен вызвать синдром полиорганной недостаточности, который с большой вероятностью приводит к смерти человека, поскольку у него отказывают многие органы.

По словам доктора Скотта Бракенриджа из Медицинского колледжа Университета Флориды, коронавирус у некоторых пациентов вызывает абсолютно различные реакции. При этом крайне опасный синдром полиорганной недостаточности случается в 80% летальных случаев.

Врачи также установили, что COVID-19 может поражать слизистую оболочку кровеносных сосудов, а это в свою очередь может стать причиной образования тромбов, в том числе и в легких больного. Об этом сообщает CNN.

Информацию касательно тромбов также подтвердил врач из Лос-Анджелеса Орен Фридман. Он рассказал, что в его практике были случаи, когда в сосудах инфицированных были сгустки крови. Именно это может стать причиной повреждений органов человека, поскольку каждый орган нашего тела питается кровеносными сосудами.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 550 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, угроа, организм | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
close