16:21
Поездка в страны Европы: что нужно знать?

Не так давно визы для украинцев стали ненужными для поездки в страны Европы. Это случилось после подписания особого соглашения. Это, конечно, заметно упрощает поездку за границу, но, несмотря на упрощение, не стоит забывать об основных правилах при выезде из своей страны.

Что нужно брать с собой?

Прежде всего, чтобы попасть в любую страну Европы нужно иметь биометрический паспорт. Нынче те, кому исполнилось 14 лет, сразу делают биометрический документ, а вот те, у кого его нет, должны обратиться в специальные органы. Владельцы обычных паспортов все же могут в дальнейшем получить визу. Также нужно обязательно иметь обратный билет, так как в некоторых странах это является обязательным условием для въезда.

Еще одним обязательным требованием является наличие у человека определенной денежной суммы на сутки. Это такой себе прожиточный минимум на сутки. Если у вас не будет такой суммы, то будьте уверены, что на границе вас сразу отправят домой. Сумма в каждой стране разная, но в основном она достигает 45-50 евро. Не обязательно иметь при себе евро, можно предъявить и любую другую конвертируемую валюту.

Также у вас должен быть забронирован отель. Подтверждение этого вам придется предоставить при въезде в страну. Это нужно только в странах шенгенской визы. Допускается также предъявления приглашения от друзей, родственников или других людей, которые вас приютят на определенное время.

Если на руках есть действительная виза?

Некоторые люди до сих пор имеют у себя действительную визу, несмотря на то, что визы для украинцев уже не нужны. В таком случае можно не беспокоясь ни о чем пользоваться ею до завершения ее срока действия. Биометрический паспорт оформлять в таком случае никто не запрещает, а можно и без него и далее обращаться в инстанции с целью получить визу.

Кому можно ехать в страны Европы?

Есть ряд критериев, которые применимы к каждому гражданину, несмотря на наличие визы у него. Таким образом, путешествовать можно таким людям:

· тем людям, которые имеют при себе любой документ, что позволит пересечь границу;

· пересечь границу могут только те особи, которые способны обосновать свой въезд в страны Евросоюза;

· тем, кто имеет при себе указанную сумму денежных средств для пребывания на территории государства. Обязательным условием также является наличие средств для возвращения домой;

· вас не должно быть в списке людей, которым запрещен въезд в страну;

· тем, кто не представляет угрозу другим людям.

Несмотря на то, что визы для украинцев не нужно, все равно людей оценивают по этим критериям, а потому могут запросто отказать во въезде в европейское государство.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1015 | Добавил: adminA | Теги: Европа, поездка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close