16:39
Пограничный отряд для быстрого реагирования на волны мигрантов Нидерланды создают

Правительство Нидерландов приняло решение создать отряд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации на границе из 300 человек. Об этом говорится в письме правительства, направленном на рассмотрение парламента страны, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

В письме говорится, что основным назначением отряда будет реагирование на угрозы, возникающие на границе в любой стране ЕС.

Также указывается, что миссией отряда будет скорейшее усиление контроля на внешних границах Европейского Союза для содействия решению миграционного кризиса.

Новый отряд создается обособленно от других и не будет частью Нидерландов в Frontex - агентстве, которое занимается сотрудничеством между национальными пограничными службами на внешних границах Европейского Союза.

Отметим, в Нидерландах уже происходят общественные протесты из-за наплыва мигрантов.

Ранее сообщалось, что Германия и Турция хотят привлечь НАТО к борьбе с нелегальными перевозчиками беженцев в Эгейском море и патрулированию турецкого побережья.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1048 | Добавил: adminA | Теги: пограничный отряд, нидерланды, быстрого реагирования, мигранті | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close