18:36
Поисковые команды нашли тела пассажиров самолёта EgyptAir

Министр обороны Греции Панос Камменос сообщил, что поисковые команды обнаружили человеческие останки, чемоданы и два кресла с пропавшего самолета EgyptAir. Об этом информирует ВВС Украина.

Ранее египетские чиновники заявили, что в Средиземном море обнаружены обломки лайнера.

По словам представителя египетской армии, обломки и вещи пассажиров нашли за 290 км от Александрии.

Позднее один из спутников Европейского космического агентства (ЕКА) зафиксировал, предположительно, масляное пятно в Средиземном море в районе, в котором ведутся поиски пропавшего самолета Egypt Air, передает агентство Reuters.

Речь идет об аппарате Sentinel-1A. В ЕКА вместе с тем отметили, что "пока нет гарантий того, что речь идет о пятне, оставленном топливом, вытекшим из баков" пропавшего лайнера.

Представители военно-морских сил страны, которые принимают участие в поисковой операции, также сообщили, что нашли некоторые личные вещи пассажиров разбившегося лайнера и теперь пытаются обнаружить "черные ящики" воздушного судна. О сделанных находках проинформировал командующий египетской армией бригадный генерал Мохаммед Самир.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

По последним данным, самолет упал в море близ греческого острова Карпатос.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1134 | Добавил: adminA | Теги: поисковые команды, тела пассажиров самолёта EgyptAir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close