10:01
Пойдет под суд бывший гендиректор Uber

Иск против экс-руководителя онлайн-сервиса по вызову такси подал один из инвесторов компании. Американская компания Benchmark Capital, которая является одним из инвесторов Uber, обвинила ее сооснователя и бывшего руководителя Трэвиса Каланика в попытках вернуть себе контроль над корпорацией. В Benchmark Capital полагают, предприниматель, до сих пор входящий в совет директоров Uber, пытается внедрить в этот руководящий орган лояльных ему людей. Таким образом, считает один из инвесторов, экс-глава Uber нарушает условия, на которых он покинул свой пост. Истцы настаивают, что его следует лишить членства в совете директоров и возможности оказывать влияние на компанию.

Официальные представители Каланика заявили, что обвинения являются необоснованными. Они в свою очередь выступили с утверждением, что это Benchmark Capital пытается установить свой контроль над Uber, ограничив законные полномочия предпринимателя. Напомним, что генеральный директор компании Uber Трэвис Каланик подал в отставку в конце июня. Тогда СМИ сообщали, что пять крупнейших инвесторов сервиса потребовали немедленной отставки Каланика, отметив, что «компания нуждается в смене лидера». Uber была основана предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. Сейчас сервис действует более чем в 500 городах почти в 80 странах.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1135 | Добавил: adminA | Теги: über, Гендиректор, Суд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close