10:06
Получила конституционное большинство по итогам выборов правящая коалиция Японии

В Японии правящая коалиция в составе Либерально-демократической партии во главе с премьер-министром страны Синдзо Абэ и партии Комейто уверенно побеждает на завершившихся в воскресенье выборах в верхнюю палату парламента, передает РИА "Новости" со ссылкой на NHK.

Reuters со ссылкой на прогнозы СМИ передает, что партия Абэ получит так называемое "супербольшинство", которое позволит премьеру изменить конституцию страны. Считается, что премьер добавит в послевоенную конституцию положения, которые позволят более активно использовать военную силу. Ожидается, что вызовет раздражение главного регионального соперника - Китая - который как раз не стесняется демонстрировать военную силу для защиты своих интересов.

Выборы в палату советников происходят раз в три года, переизбранию подлежит половина из 242 депутатов палаты сроком на шесть лет. По данным телеканала NHK, за 121 депутатский мандат на нынешних выборах боролись 389 кандидатов.

 

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 867 | Добавил: adminA | Теги: правящая коалиция Япони, конституционное большинство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close