06:01
Попала в пятерку стран с быстрым ростом рынка фрилансеров Украина

Украина по итогам второго квартала 2019 года заняла пятое место в рейтинге стран по росту рынка фриланса.

Об этом свидетельствует доклад американской финансовой компании Payoneer, передает БизнесЦензор со ссылкой на LIGA.net.

Рейтинг основан на данных 300 тыс. фрилансеров и работающих на аутсорсинге специалистов, которые пользуются услугами компании.

Топ-10 выглядит так:

    1. США (рост - 78%);
    2. Великобритания (59%);
    3. Бразилия (48%);
    4. Пакистан (47%);
    5. Украина (36%);
    6. Филиппины (35%);
    7. Индия (29%);
    8. Бангладеш (27%);
    9. Россия (20%);
    10. Сербия (19%).

По данным Payoneer, количество украинцев, работающих на аутсорсинге, по сравнению со вторым кварталом прошлого года выросло на 30%.

Индекс Global Gig Economy от платежной платформы Payoneer свидетельствует, что доходы украинских фрилансеров выросли на 36%.

Как пишет Forbes со ссылкой на представителя Payoneer, росту фриланса в Украине способствует "особый режим налогообложения для IT-аутсорса и продуктовых компаний, который лишает их НДС, а также помогает нанимать фрилансеров без подоходного налога в качестве субподрядчиков". Этому также способствует упрощение контроля обмена валют для такого рода компаний.

"На некоторых рынках, таких как Украина и Индия, некоторые фрилансеры подходят к сфере с позиции предпринимателя, отдавая свои проекты на фактическое выполнение дешевым подрядчикам в других странах", - отмечает издание.

На более зрелых рынках - США и Великобритания - компании, когда сотрудничают с фрилансерами, хотят снизить свои риски, именно поэтому фриланс продолжает расти очень быстрыми темпами, сказал изданию Эял Молдаван, генеральный менеджер Payoneer.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 595 | Добавил: adminA | Теги: рынок, Фрилансер, Украина, пятерка, рост, страна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close