09:21
После столкновения с орланом на Аляске самолёт разбился, погибли четыре человека

На Аляске (США) 4 мая произошло крушение легкомоторного самолета Cessna 172, на борту которого находились четыре человека.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой чиновников, передает "РБК-Украина".

"Причиной крушения небольшого самолета близ Анкориджа на Аляске стало столкновение с белоголовым орланом. В результате аварии погибли четыре человека", - говорится в сообщении.

Представитель Национального совета по безопасности на транспорте Шон Уильямс сообщил, что ранее происходили столкновения самолетов с этими птицами, однако никогда еще они не заканчивались гибелью людей.

Следователи нашли останки птицы на обломках самолета. По их мнению, орлан врезался в воздушное судно, после чего оно упало в густой лес и сгорело.

Ранее сообщалось, что столкновения с птицами наносят ущерб гражданской и военной авиации США на сумму свыше 600 миллионов долларов ежегодно. Отметим, что, например, в Бразилии за год фиксируют более 500 столкновений пассажирских самолетов с птицами.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1154 | Добавил: adminA | Теги: аляска, столкновения, погибли четыре человека, саранске, орлан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close