11:16
Повстанцы в Парагвае напали на военный патруль: погибли 8 военных

В результате вооруженного нападения на военный патруль в Парагвае погибли восемь военных.

Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Парагвая, передает Reuters.

"Военный патруль подвергся нападению на сельской дороге в районе города Ароито... нападавшие подорвали фугас и после этого подло расстреляли раненых военных", - говорится в заявлении МВД.

Сам министр внутренних дел Франсиско де Варгас сообщил, что метод совершения нападения очень похож на стиль левацкой группировки "Народная армия Парагвая", хотя ответственности на себя пока никто не взял.

"Народная армия Парагвая" - это немногочисленная левацкая группа повстанцев, образованная около десяти лет назад, которая регулярно похищает и нападает на людей. До сих пор самое кровавое их преступление было в 2013 году, оно унесло жизни пяти человек. Кроме этого повстанцы удерживают в заложниках трех человек.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 831 | Добавил: adminA | Теги: погибли 8 военных, военный патруль, Парагвай, Повстанцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close