08:06
Практические советы от экспертов красоты, которые помогут продлить молодость

Как продлить молодость: 12 антивозрастных советов от экспертов красоты

Редакция собрала лучшие рекомендации ученых, дерматологов и других экспертов красоты, которые подскажут, как замедлить процесс старения в организме.

Перестаньте пить через трубочку

Исследователи из Школы медицины Икан, считают, что привычка пить напитки через трубочку приводит к образованию морщин вокруг рта. Это связано с активностью особой группы мышц, которые сильно напряжены во время того, пока мы пьем напиток с помощью соломинки.

Ешьте продукты с антиоксидантами

По мнению представителя немецкой фармацевтической компании Sebamed, данная категория продуктов защищает организм от воздействия свободных радикалов, которые уменьшают количество коллагена и эластана в коже. Чтобы этого не произошло, важно включить в меню рыбу, мясо птицы, масло зародышей пшеницы, миндаль, семена подсолнуха и другие полезные продукты.

Не забывайте о белке

Для здоровья и красоты кожи женщинам рекомендовано съедать около 46 граммов белка в день. Этот компонент также необходим организму для поддержания мышечной массы, которую мы склонны терять в процессе старения.

Выбирайте шелковое постельное белье

Ранее мы уже писали о наволочке, которая омолаживает кожу. Ее создатели считают, что состав постельного белья также влияет на процесс старения кожи. С этим мнением согласна известный американский дерматолог Дебра Джалиман. Женщина уверена, что чем меньше мы тремся лицом о подушку ночью, тем лучше будем выглядеть утром. Именно поэтому важно выбирать постель из натуральных тканей, в частности, из качественного шелка.

Спите на спине

Если вы привыкли спать на боку, советуем задуматься о коже, которая таким деформируется. Со временем такая привычка приведет к изменению формы щек, а также появлению мелких морщин вокруг рта и глаз. Чтобы этого не произошло, старайтесь спать на спине.

Не увлекайтесь пилингами

Использование пилингов хорошо лишь в том случае, если разновидность процедуры подобрана правильно. Как отмечает Дебра Джалиман, важно убедиться в том, что выбранный вами метод отшелушивания ороговевших участков кожи не травмирует дерму.

Выбирайте средства с ретиноидами

Косметику с ретиноидами (производными витамина А) просто обожают дерматологи. А все потому, что этот компонент ускоряет процесс обновления клеток, выравнивает цвет кожи и борется с пигментными пятнами. Американские ученые считают, что косметика с ретиноидами также стимулирует выработку коллагена, что, в свою очередь, замедляет процесс старения кожи.

Ограничьте потребление соли

Не секрет, что соль обладает свойством удерживать воду в организме. Подобная реакция происходит и с нашим лицом. Именно поэтому важно сократить количество соли в своем рационе. Для этого эксперты советуют добавлять в пищу специи и пряности.

Пейте много воды

Чем больше воды вы пьете, тем лучше ваш организм защищен от обезвоживания. Известный дерматолог Пол Нуссбаум уверен, что каждый человек должен выпивать такое количество воды, которое равно в унциях вашему весу. Например, если вы весите около 60 килограммов, то в сутки вам нужно выпивать 9 стаканов воды.

Очищайте лицо перед сном

Если перед сном ваша кожа будет лишена качественной процедуры очищения, то ночью клетки не смогут полноценно восстановиться. Поэтому лучший способ продлить молодость кожи - уделять уходу за лицом и телом минимум 10 минут перед сном.

Отнеситесь серьезно к солнцезащитному крему

О пользе средств с spf-фильтром знает каждая женщина. А недавнее исследование британских ученых показало, что люди, которые использовали солнцезащитные средства 3-4 раза в неделю, были менее подвержены процессам старения. При этом эксперты отметили, что косметику с spf-фактором важно использовать не только в летний период, но и на протяжении всего года.

Полюбите витамин C

В исследовании, которое было опубликовано в Американском журнале клинического питания, сказано, что люди, которые едят продукты, богатые витамином С, меньше подвержены старению. У любителей цитрусовых, капусты и ягод морщины появляются реже, а их кожа не страдает от нехватки влаги.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 897 | Добавил: abel | Теги: Новости, Советы, sovrnovosti, молодость, красота, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close