21:19
Правила мытья головы. Выбираем косметику для волос

Выбор шампуняМытье головы - такая же привычная процедура, как еда и сон. И многие не задумываются, что даже это можно делать неправильно, провоцируя появление проблем, от которых потом трудно избавиться. Чтобы этого избежать, стоит учесть некоторые нюансы при этой, казалось бы, простой процедуре.

Выбор шампуня

  • Шампунь также подбирается в зависимости от состояния и типа волос. Кстати, купить косметику для волос вы можете, перейдя по ссылке http://www.topfreeshop.ru/65-chi, где представлен отличный выбор шампуней и масок для всех типов волос.
  • Обладателям жирных волос стоит отдать предпочтение средствам для мытья с содержанием мяты или ментола. Они помогут избавиться от лишнего сала и дольше сохранят свежесть волос.
  • Если же волосы более сухие и ломкие, то кремовые текстуры будут более щадящими и уберегут волос от повреждений.

Как часто следует мыть голову

Мыть голову стоит по мере ее загрязнения. Лишняя грязь и кожное сало не дают коже головы дышать и провоцируют выпадение волос и поэтому от них нужно своевременно избавляться. Это зависит от типа кожи головы. И если чистота волос не держится и двух дней, не стоит ходить с грязной головой, несмотря на общепринятые нормы. Это - индивидуальный вопрос.

Температура воды

Резкий перепад температуры воды и собственной температуры кожи нежелателен, лучше подобрать оптимальную и комфортную температуру, чтобы избежать активной выработки кожного сала. При этом конечное ополаскивание лучше провести прохладной водой, чтобы сохранить структуру волоса после мытья.

Правильный способ мытья головы

Необходимо смочить волосы, налить в руку шампунь и хорошо вспенить. Только после этого наносить на затылочную область головы, мягкими движениями распределяя к лобной части. Чтобы не пересушить длину волос, промывать шампунем ее не рекомендуется, за исключением, если не была нанесена какая-либо косметическая маска, тогда промыть шампунем волосы по всей длине необходимо.

Намыливать голову нужно 2 раза. После первого пену стоит сразу смыть, так уйдет первая грязь и лишнее сало, на второй раз можно немного подержать пену на голове, чтобы полезные свойства продукта оказали максимально влияние на структуру волос.

Уход за волосами после мытья

После всей процедуры, когда средства для мытья и бальзамы смыты, волосы аккуратно отжать руками и обернуть полотенцем. Через несколько минут полотенце снять и распределить волосы руками. Можно использовать расчёску с редкими зубчиками, но ни в коем случае не расчесывать мокрые волосы массажной щеткой. Это может спровоцировать ломкость и выпадение волос. Перед тем, как высушить волосы нанести спрей с термозащитой, чтобы высокая температура не повредила волосы.

Применяя эти правила, можно избежать многих проблем с волосами и сохранить их здоровье и красоту.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1083 | Добавил: Nata | Теги: косметика для волос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close