21:31
Преимущества и недостатки дизельных двигателей: что стоит знать, если решили купить б/у авто

Преимущества и недостатки дизельных двигателей: что стоит знать, если решили купить б/у авто

Преимущества и недостатки дизельных двигателей В связи с меньшим сопротивлением впускной системы (отсутствие карбюраторов и дроссельных заслонок) давление на впуске выше, а гидравлических потерь на дросселирование меньше. Благодаря более высокой степени сжатия у дизельного двигателя доля тепла, превращённого в полезную работу и полнота сгорания топлива на 10-15% больше чем у бензинового. В виду этих особенностей конструкции у дизеля более ровная полка мощности и момента начинающаяся с низких оборотов коленчатого вала. Всё это неизбежно приводит к лучшей топливной эффективности. Об этом очень важно помнить, если вы хотите купить б у авто, которое прослужит вам долго. Также вы должны помнить, что выгодно подобрать себе такой автомобиль всегда можно с помощью сайта expert.yug-avto.ru.

У старых и самых простых двигателей так же в плюс можно отметить полное отсутствие какой-либо электрики и электроники, что позволяет им надёжно работать в самых суровых условиях. Стоит сказать что к современным машинам это не относится. Проводов, электронных блоков управления и проводки ничуть не меньше, чем на бензиновом моторе. Как побочный бонус можно отметить меньшую опасность тяжёлого топлива в пожарном отношении, чем бензин и уж, тем более газ.

Однако в связи с более высокой степенью сжатия и повышенным давлением при сгорании газов к кривошипно-шатунному механизму предъявляются особые требования в плане прочности. Топливная аппаратура должна быть высокоточной и при этом работать при давлении до 2500 бар. Всё это усложняет конструкцию, делает её дороже и приводит к увеличению веса. В большинстве случаев имеются проблемы при запуске и прогреве на морозе. А ещё дизель, как правило, шумнее и от него больше вибраций.

Основную популярность дизельные двигатели получили в тяжелой грузовой технике и мощных стационарных силовых установках. Как показывает статистика, чем легче средство передвижения, тем меньше смысла устанавливать на неё такой мотор. Об этом говорит, хотя бы, тот факт, что дизельных мотоциклов, микролитражных автомобилей, бензопил и прочей мелочи было произведено и продано ничтожное, в процентном соотношении, количество.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 638 | Добавил: adminA | Теги: авто, бу, автомобиль, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close