16:16
При попытке побега из тюрьмы на Филиппинах погибли 10 заключённых

Десять заключенных на Филиппинах погибли в результате взрыва гранаты во время неудавшегося побега из тюрьмы. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местную администрацию.

"Десять заключенных на Филиппинах погибли, когда предполагаемый побег из тюрьмы и попытка похитить надзирателя не удались", - говорится в сообщении, пишет Укринформ.

Инцидент произошел в четверг, 11 августа, вечером в тюрьме города Параньяке.

По предварительным данным, заключенные, под предлогом обсуждения с руководством тюрьмы условий содержания в камерах, хотели взять в заложники надзирателя и устроить побег. На встрече с руководством заключенные выхватили оружие и гранаты, но во время перестрелки прогремел взрыв, в результате которого преступники погибли, а надзиратель тюрьмы был ранен.

Как сообщается, следователи выясняют, как у заключенных оказалось огнестрельное оружие.

"Единственным, кто может прояснить все, является надзиратель, но он находится в больнице и, возможно, ему потребуется операция", - отметил представитель филиппинской тюремной службы Ксавьер Солда.

Напомним, в 2013 году в Эквадоре через центральные ворота тюрьмы бежали 55 заключённых.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 808 | Добавил: adminA | Теги: Побег, филиппины, погибли 10 заключённых, тюрьма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close