22:10
При взрыве на юго-востоке Турции 8 солдат погибли

В результате взрыва на юго-востоке Турции днем 19 августа по меньшей мере восемь солдат погибли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в силах безопасности.

Как сообщается, транспортное средство военных подорвалось на взрывном устройстве в провинции Сиирт. По данным местных СМИ, нападение было организовано боевиками Рабочей партии Курдистана.

Ранее стало известно, что в Стамбуле вооруженные люди устроили стрельбу у дворца Долмабахче, где находится резиденция турецкого премьер-министра. Двое вооруженных мужчин, подозреваемых в нападении, в настоящее время разыскиваются. В то же время, по некоторым данным, они были задержаны на месте происшествия. В результате инцидента никто не пострадал.

14 августа Министерство обороны Турции признало гибель трех военнослужащих в столкновениях с боевиками Рабочей партии Курдистана в провинции Хаккари, также расположенной на юго-востоке страны.

Напомним, 4 августа в результате взрыва в юго-восточной Турции погибли трое сотрудников турецких сил безопасности, еще двое ранены. В нападении турецкие власти обвинили боевиков запрещенной Рабочей партии Курдистана.

7 августа в ходе столкновений в городе Силоп на юго-востоке Турции между полицией и курдскими боевиками погибли три человека.

10 августа, террористка-смертница взорвала автомобиль поблизости полицейского участку в Стамбуле. В результате взрыва пострадали десять человек, из которых трое полицейских, смертница погибла.

11 августа турецкая авиация нанесла удары по предполагаемым позициям запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана в ответ на серию терактов.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 974 | Добавил: adminA | Теги: 8 солдат погибли, юго-восток Турция, Взрыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close