08:04
Промышленное холодильное оборудование

Количество промышленного холодильного оборудования растет с каждым днем – его используют на складах в пищевой и заготовительной промышленности, в супермаркетах, крупных торговых точках, в ресторанах и столовых. Холодильное оборудование используется для кратковременного и длительного хранения пищевой продукции, требующей определенного температурного режима. Оно позволяет значительно продлить срок годности продуктов путем замораживания последних.

Виды холодильного оборудования

Существует множество видов промышленного холодильного оборудования, поэтому мы проведем классификацию их по следующим факторам:

  1. Способ заморозки. Существуют устройства шоковой заморозки и классической. Первые охлаждают продукт до заданной температуры за малое время, поэтому в нем не успевают образовываться крупные кристаллы льда, что позволяет сохранить вкус и фактуру материала. Вторые используются для классической заморозки.
  2. Температурный режим. Есть три ключевых типа оборудования низкотемпературное, среднетемпературное и высокотемпературное. Первое работает в диапазоне -25-15градусов, оно используется для хранения продуктов глубокой заморозки. Второе работает в диапазоне от – 5 до +5, его используют для хранения охлажденного мяса, рыбы, морепродуктов, сыра, колбасы, фарша, птицы и пр. Высокотемпературные применяются для хранения тортов, пирожных, шоколада и других кондитерских изделий, напитков, цветов и пр (работает в диапазоне от +5 до +15 градусов).
  3. Расположению холодильного агрегата. Он может быть встроенным или выносным. Встроенные агрегаты хороши на единичных устройствах (камеры, лари), которые приходится периодически передвигать. Их достоинства – небольшая цена и мобильность, недостаток – шум и выделения тепла в рабочий зал. Выносные агрегаты обычно используют для нескольких устройств, подключая их к одной линии. Агрегат находится на улице, поэтому в помещении нет шума, а тепло выводится наружу. Для встроенных устройств часто требуется установка дополнительных кондиционеров, тогда как для выносных можно обойтись обычными системами вентиляции и охлаждения.

Достоинства промышленных холодильных установок

К ключевым преимуществам промышленного оборудования относится:

  1. Продолжительный срок службы. Эти агрегаты рассчитаны на длительную работу и могут функционировать десятки лет при правильном обслуживании и эксплуатации.
  2. Устойчивость к коррозии, удобство использования, хорошая производительность. Промышленные устройства могут использоваться для замораживания нескольких тонн продукции за одну загрузку.
  3. Возможность подстройки оборудования под конкретные задачи. Холодильные установки выпускаются в заводской готовности или собираются по заданным параметрам на объекте заказчика.

При покупке обязательно определитесь, какой класс оборудования вам нужен, с какими продуктами придется работать и сколько вы планируете загружать в камеры. Получите консультации специалистов Premium-master.ru если не разбираетесь в оборудовании.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1040 | Добавил: adminA | Теги: промышленное холодильное оборудован | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close