19:29
Проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов полиция Хельсинки

Полиция столицы Финляндии Хельсинки проверяет данные о подготовке массового схода мигрантов, передает Fontanka.fi. После новогодней ночи в полицию поступило несколько заявлений о домогательствах, и с тех пор к мигрантам приковано повышенное внимание правоохранительных органов.

В издании Suomen Uutiset появилась информация о том, что вечером в субботу, 6 февраля, в Хельсинки собирается прибыть большая группа беженцев. Полиция считает, что это сообщение может оказаться и слухами. Однако, по словам полицейских, после событий новогодней ночи в финской столице, эти данные нельзя оставить без внимания. Решено было усилить присутствие сотрудников полиции в центре Хельсинки.

Ранее финские СМИ сообщали, что в новогоднюю ночь на подземной станции столичного железнодорожного вокзала собралось около тысячи мигрантов, и только заранее предупрежденные полицейские смогли предотвратить разгул насилия наподобие того, что произошло в немецком Кельне. Тогда сообщалось, что в Хельсинки были зафиксированы три случая насилия. К настоящему времени заявлений уже 15.

Представитель столичной полиции тогда заявлял, что случаи сексуального насилия в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны до 2015 года, когда сюда прибыло 32 тысячи беженцев.

Толчок к расследованиям новогодних правонарушений мигрантов дали сообщения из немецкого города Кельн, где в ночь на 1 января 2016 года около тысячи молодых людей собрались в центре города, разбились на группы и нападали на женщин. Нападения произошли и в других городах страны - всего немецкая полиция получила более 600 заявлений. Многие жертвы утверждают, что на них напали выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1272 | Добавил: adminA | Теги: подготовка массового схода мигранто, полиция Хельсинки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close