23:42
Психологи: лайки усиливают ненависть

лайк ненависть Психологи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что ругательства усиливают ненависть во время политических споров. Как это можно объяснить? Исследователи создали социальную сеть. Они попросили зарегистрироваться в ней более 200 человек. В рамках эксперимента ученые выводили на экран компьютеров набор из нескольких десятков коротких сообщений, касающихся максимально дискуссионных тем, которые постоянно вызывают споры.

Психологов интересовало, как будут вести себя добровольцы при наличии или отсутствии у них возможности поддержать или распространить дальше ту мысль, в чью сторону они склонялись. Эти наблюдения указали на то, что и те и другие люди значительно чаще ставили лайки и публиковали копии самых непримиримых и морализаторских позиций, чем более взвешенных мнений по всем острым политическим вопросам. Это особенно характерно было в тех случаях, когда ученые искусственно "накручивали" лайки и репосты в сообщениях добровольцев.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 378 | Добавил: adminA | Теги: психолог, Лайк, ненависть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close