06:11
Рейтинг Forbes: самая влиятельная женщина мира – Ангела Меркель

 Самой влиятельной женщиной мира в 2019 году, по версии журнала Forbes , вновь названа канцлер Германии Ангела Меркель, которая возглавляет список девятый год подряд.

В статье, предваряющей этот рейтинг, отмечается что Меркель остается фактическим лидером Европы, а ее правление характеризует , по мнению авторов, "стальная сдержанность", с которой она противостоит Трампу и антииммигрантским тенденциям в Европе.

Второе место в этом рейтинге занимает глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, третье – спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, инциировавшая процедуру импичмента в отношении своего босса

В этом списке 14-е место занимает уроженка Израиля Сафра Кац, генеральный директор Oracle Corporation, которая переехала в США в шестилетнем возрасте. Она опередила культовую телеведущую Опру Уинфри, занявшую 20-е место, королеву Великобритании Елизавету II, получившую номер 40, и дочь президента Иванку Трамп, оказавшуюся на 42-м.

В 2009 году журнал Fortune поставил Сафру на 12-е место в списке самых влиятельных женщин в бизнесе, в том же году журнал Forbes поместил ее на 16-е место в списке самых влиятельных женщин. В 2016 году в рейтинге Bloomberg Pay Index она была отмечена как самый высокооплачиваемый топ-менеджер женского пола в США, заработавший за год около $56,9 млн.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 472 | Добавил: adminA | Теги: влиятельная, Forbes, женщина, Меркель, мир, Рейтинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close