19:32
Ремонт санузла

Ремонт санузла обычно подразумевает укладку плитки и замену труб. Поэтому вам понадобятся люди, которые умеют делать это отлично. И именно такие люди работают у нас, в «Рего-ремонт74».

Главное в укладке плитки — хорошо подготовить стену для этого процесса. И это не такая уж простая задача. В принципе, выравнивание стен — не самая простая операция, по причине чего даже приходится прибегать к таким приспособлениям как уровень. Но в некоторых квартирах и домах ситуация осложняется тем, что стены в них неровные.

Это означает, что еще на этапе строительства были допущены ошибки. Безопасности это практически не угрожает, а вот эстетической составляющей — да. Поэтому иногда ремонтникам приходится серьезно попотеть, прежде чем им удается сделать стены пригодными для укладки. В противном случае ряды плитки будут различаться по длине, и, разумеется, это будет портить внешний вид, хотя, возможно, и не очень сильно.

Цены могут немного разниться в разных фирмах , хотя, в принципе, эти различия не такие уже большие. Но в попытках сэкономить уж точно не стоит приглашать мастеров-самоучек, потому что сантехническое оборудование стоит прилично, а работа с трубами требует осторожности. А если такой горе-мастер, к примеру, расколет вам унитаз или устроит небольшой потоп, вряд ли он станет возмещать ущерб.

Некоторые приглашают мастеров из управляющей компании, считая, что они сделают дешевле или уж, во всяком случае, бесплатно перекроют воду в подвале. Иногда это является хорошим решением, но нужно смотреть, что это за мастер. Как ни странно, даже установить трубу/раковину/ванну/унитаз можно аккуратно или не очень. И если вы считаете, что даже такие, казалось бы, мелочи важны, убедитесь, что тот, кого вы собираетесь нанять, считает так же.

На самом деле на таком небольшом пространстве, каким является санузел, мелочей нет. Любая неровность и любой недочет будут сразу же заметны, причем не только вам. Далеко не каждый мастер и не каждая бригада делают фотографии своей выполненной работы, однако очень многие. Цифровая эпоха вступила в свои права, и даже строители понимают это. Поэтому не стесняйтесь попросить посмотреть эти фотографии — они скажут вам очень о многом.

И если уж вы нашли хороших исполнителей, доверьте выбор материалов им или по крайней мере посоветуйтесь с ними, какие лучше выбрать. Они давно занимаются строительным делом, имеют большой опыт и знают, что заслуживает доверия, а от каких марок и составов лучше держаться подальше. Неудачно выбранные материалы могут не обладать достаточной прочностью, и тогда какое-то время спустя можно столкнуться с такой неприятностью как отвалившаяся плитка. Но также они могут просто некрасиво выглядеть. Например, в некачественной затирке красящий пигмент не будет размешиваться полностью, а результате чего в швах могут появиться пятнышки. Опытные строители знают все эти моменты и могут дать очень полезный совет.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1316 | Добавил: abel | Теги: Ремонт санузла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close