17:39
Рюкзак - символ свободы движения

Рюкзак - символ свободы движения

рюкзак купить Слово "рюкзак" пришло из немецкого, буквально его можно перевести как "заплечный мешок". В XVIII-XIX веках рюкзак, сшитый из брезента, был принадлежностью солдата и ассоциировался, главным образом, с армией. В XX веке сфера использования рюкзака заметно расширилась – его удобство оценили спортсмены, а также люди, увлекающиеся альпинизмом.

При изготовлении рюкзаков стали применяться все более современные материалы, дизайн рюкзаков также совершенствовался, что только способствовало росту их популярности. Сегодня данный предмет гардероба прочно вошел в жизнь многих людей, особенно тех, кто предпочитает вести активный образ жизни. Отличные варианты современных рюкзаков предлагает бренд Марк Райден на сайте markryden.com.ua.

Современные сумки-рюкзаки снабжаются прочными лямками и многочисленными карманами, в которых удобно помещаются самые разные вещи, начиная продуктами питания и заканчивая снаряжением. Многие люди делают выбор в пользу рюкзака потому, что он, в отличие от обычной сумки, оставляет свободными руки. Если же говорить о брендах, то больше всего заслуживают внимания рюкзаки от Mark Ryden широко представленные онлайн на сайте markryden.com.ua.

рюкзак купить

Можно выделить различные типы рюкзаков:

Спортивные рюкзаки

Спортивные рюкзаки, как правило, имеют небольшой объем и изготавливаются из "дышащих" материалов. Такие модели часто используют спортсмены для переноса нужных вещей.

Туристические рюкзаки

Туристические рюкзаки применяются в походах на короткие и длинные расстояния. Такие модели изготавливаются из синтетических материалов и снабжаются широкими удобными лямками и поясным ремнем. Туристические рюкзаки могут быть:

  • жесткими;
  • мягкими и полужесткими;
  • также профессиональными и любительскими.

Если у вас в планах не намечается длительных переходов, вы вполне можете обойтись любительским рюкзаком. Тем же, кто собирается всерьез заняться пешим туризмом, рекомендуется купить рюкзак профессионального типа, изготовленный из материалов, устойчивых к воздействию осадков, и снабженный специальными приспособлениями, которые обязательно пригодятся в дороге.

Весьма популярны в последние годы и рюкзаки для ручной клади Марк Райден, которые являются идеальным вариантом во время путешествий самолетом. Современная сумка-рюкзак – практичная и удобная вещь, которая подчеркивает стремление ее владельца идти в ногу со временем. Современная сумка-рюкзак – практичная и удобная вещь, которая подчеркивает стремление ее владельца идти в ногу со временем.

рюкзак купить

Городские рюкзаки

Городские рюкзаки условно делятся на подростковые рюкзаки, женские рюкзаки и мужские. Являются альтернативой обычным сумкам и великолепно вписываются в образ современного городского жителя. Сегодня имеются в продаже рюкзаки, изготовленные из полиэстера, вязаного полотна, натуральной или искусственной кожи. Они хорошо смотрятся в сочетании как с повседневными вещами, так и с одеждой в спортивном стиле. Цена на рюкзаки зависит, прежде всего, от бренда, а также от материала, из которого изготовлена та или иная модель.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 653 | Добавил: adminA | Теги: купить, рюкзак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close