22:35
Россияне поддерживают репрессивные методы полиции - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что большинство граждан РФ поддерживают репрессивные методы полиции.

Об этом он сказал на коллегии МВД России, передает "Четвертая власть"

"Даже когда сотрудники МВД применяют репрессивные меры, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа", — сказал Путин.

Он также раскритиковал работу правоохранительных органов, отметив, что недоволен ростом общего уровня преступности, который, по его словам, в прошлом году увеличился на 9%.

Путин подчеркнул, что МВД занимает особое место в системе в силу огромного количества задач, которые требуют решения.

"Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена: а это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью. Ведь именно этого ждут от вас граждане страны", — прокомментировал президент РФ.

Ранее сообщалось, что более четверти россиян - 26% - боятся выражать свое мнение по поводу ситуации в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса. Возможно, это объясняет, каким образом Путину удается сохранять рейтинг одобрения на уровне 80-90%.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1100 | Добавил: adminA | Теги: Путин, репрессивные методы полиции, россияне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close