20:40
Руководителя группы по противодействию пропаганде РФ назначили в ЕС

Руководителем группы экспертов, которая собрана Евросоюзом для противостояния российской пропаганде, назначен Жиль Портман.

Свое назначение сам Портман подтвердил на своей странице в социальной сети Linkedin, передает "Европейская правда".

Он отметил, что в его обязанности входит коммуникация и продвижение политики ЕС в рамках Восточного партнерства; укрепление средств массовой информации и независимости средств массовой информации; повышение потенциала ЕС для предвидения и реагирования на дезинформацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЕС создали команду по борьбе с российской пропагандой.

Ранее СМИ сообщали, что среди требований к новым сотрудникам – знание русского языка и способность делать "анализ/мониторинг информирования о политике ЕС" в русскоязычных СМИ.

Служебные обязанности также будут включать "регулярное обновление информации о ЕС через ключевые сообщения, статьи, редакционные материалы, информационные бюллетени и инфографики, с акцентом на выгоды Восточного партнерства".

Также беспрецедентный проект по борьбе с российской пропагандой готовят Украина и НАТО.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 989 | Добавил: adminA | Теги: противодействие пропаганде РФ, руководитель, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close