11:47
Рыбу, которую лучше исключить из рациона назвали ученые

Форель, продающаяся практически во всех странах мира, может содержать в себе запрещенные токсические субстанции. Их содержание в детском рационе может спровоцировать проблемы с развитием.

Из-за чего это происходит?

Как правило, рыба выращивается не в естественных условиях, а в искусственных водоемах. Фермеры, опекающиеся этими водоемами, зачастую скармливают рыбам запрещенные токсические субстанции — в частности, химикат под названием PBDE (полибромдифениловые эфиры). Проведенное специалистами исследование показало, что уровень этого токсина в фермерской форели может быть чрезвычайно высоким.

PBDE относится к нарушителям эндокринной системы, которые вызывают дефекты развития. Особенно уязвимыми перед этими химикатами являются дети, которым чаще всего и рекомендуют употреблять жирную рыбу вроде форели и тунца.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 472 | Добавил: adminA | Теги: ИСКЛЮЧЕНИЕ, Форель, рыба, рацион, ученые | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
close