18:15
С "ЛНР" автобусное и грузовое автосообщение будет полностью прекращено

Запрет вступает в силу с понедельника

Начиная с 19 января, автобусное и грузовое сообщения между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и так называемой "ЛНР" с другой будет запрещено, сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Запрещение связано с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта, – сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Пункты пропуска в сторону так называемой "ЛНР" по направлениям "Луганск – Счастье – Новоайдар", "Луганск – Станица Луганская – Широкий" и "Лисичанск – в сторону временно оккупированных территорий Луганской области" с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок по названным пропускным пунктам пока пропускают.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1163 | Добавил: adminA | Теги: автобусное и грузовое автосообщение, ЛНР, прекращено | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close