14:36
С просьбой не прекращать расследование против Блаттера ФИФА обратилась к прокуратуре Швейцарии

 Международная федерация футбола обратилась к прокуратуре Швейцарии с просьбой не прекращать дело против бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера, сообщает французское издание Le Monde.

В заявлении говорится, что ФИФА решительно призывает продолжать расследование. Организация обязуется сделать все возможное, чтобы виновные понесли наказание.

В апреле СМИ опубликовали информацию, что прокуратура Швейцарии собирается закрыть одно из двух дел против бывшего главы мирового футбола.

Это дело о возможных махинациях при продаже прав на телетрансляцию матчей чемпионатов мира 2010 и 2014 годов в странах Карибского бассейна. В отчетах правоохранительных органов содержатся сведения, которые позволяют считать, что Блаттер при заключении этого контракта руководствовался не интересами ФИФА.

Напомним, крупнейший скандал в истории мирового футбола произошел в мае 2015 года с ареста ряда руководителей ФИФА. В 2015 году Зепп Блаттер был отстранен от футбольной деятельности на 8 лет. Позже срок дисквалификации был сокращен до 6 лет.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 533 | Добавил: adminA | Теги: фифа, Блаттер, прокуратура | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close