23:05
Сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею

мир хоккей сборная канада Первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге, стала сборная Канады, победившая американцев 4:2.

Канадцы, провалившие групповой турнир, ожили в плэй-офф. И в полуфинале взяли реванш за поражение в групповом турнире 1:5.

На 3-й минуте Брендон Пирри (Чикаго Блэк Хоукс) вывел канадцев вперед. На 18-й минуте Колин Блэкуэлл (Нью-Йорк Рейнджерс) сравнял счет.

На 25-й минуте новый канадский герой Эндрю Манджапане (Калгари Флэймз) (автор победного гола в ворота россиян) вывел канадцев вперед 1:2. На 31-й минуте судья после просмотра видеоповтора отменил гол канадцев. На 46-й секунде третьего периода Манджапане оформил дубль 1:3.

На 44-й минуте Александр Хмелевский (Сан-Хосе Шаркс) сократил отставание 2:3.

За 24 секунды до конца основного времени пустые ворота поразил Джастин Данфорт (Витязь, Подольск).

Другие интереcные современные новости:

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 539 | Добавил: adminA | Теги: Канада, сборная, Хоккей, финалист, чемпионат, мир | Рейтинг: 5.0/1