13:50
Седан XJ на электрической тяге собираются выпустить англичане

Акцент сдвинут в сторону динамических характеристик, дизайна и роскоши.

В связи с такими планами над созданием автомобиля работает целая команда, в которую входят инженеры и дизайнеры.

Этот же коллектив уже создал кроссовер I-Pace, получивший высшую награду в номинации "Автомобиль года 2019".

Новые электрокары британских конструкторов будут базироваться на платформе MLA - Modular Longitudinal Architecture. На эту "тележку", помимо электрических и гибридных моторов можно устанавливать обычные бензиновые или дизельные.

Руководство компании решило перевести завод по производству электрокаров в Касл-Бромвич. Сюда уже перевезли оборудование, а изготовление аккумуляторов будет осуществляться в новом техцентре, расположенном в г. Хэмс-Холл, который планируется вывести на полную мощность к 2020 году.

Эти предприятия совместно с заводом в Вулверхэмптоне по производству силовых агрегатов образуют новую технологическую цепочку.

По словам Ральфа Шпета, занимающего пост генерального директора Jaguar, ключевыми факторами, которые помогут вывести спрос на электромобили на более высокий уровень – "доступность и удобство".

Глава компании отметил, что необходимо развивать сеть зарядных станций: процесс «получения» электроэнергии должен быть таким же быстрым и легким, как заправка бензином или соляркой.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Автомобили | Просмотров: 435 | Добавил: adminA | Теги: выпуск, седан, тяга, xj, англия, электрическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close