15:45
Северная Корея угрожает ударом по частям США и Южной Кореи, участвующим в маневрах

  Северная Корея пригрозила нанести удар по войскам США и Южной Кореи, участвующим в проходящих в настоящее время маневрах Foal Eagle и Key Resolve. В заявлении генштаба подчеркивается, что "смертельный удар" может произойти в любой момент и "без предупреждения".

В Северной Корее подчеркнули, что американцы вовлекают южного соседа в подготовку "к проведению специальной операции и нанесению нацеленного против КНДР превентивного удара".

Как указывается в заявлении, опубликованном ЦТАК, основная цель американо-южнокорейских маневров, проходящих "в условиях реальной войны", заключается "в проведении спецоперации по устранению руководства КНДР и уничтожению ее стратегических объектов".

Особую озабоченность в Пхеньяне вызвало то обстоятельство, что к учениям привлечен спецназ США - "морские котики" и подразделение Delta Force.

ВС США и Южной Кореи начали 13 марта регулярные совместные командно-штабные учения Key Resolve, призванные проверить возможности экстренного наращивания американских войск в районе Корейского полуострова. Они проходят параллельно с крупными полевыми маневрами Foal Eagle, которые стартовали 1 марта. В них принимают участие все рода войск.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 843 | Добавил: abel | Теги: корея, КНДР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close