19:58
Шимона Переса обвиняют в домогательствах

перес авиталь Вечером в пятницу, 15 октября, экс-дипломат и экс-депутат Кнессета Колет Авиталь, заявившая недавно о том, что подвергалась домогательствам со стороны Шимона Переса, дала интервью телерадиокорпорации "Кан".

Авиталь, в частности, сказала, что после скандального интервью газете "Гаарец", она беседовала с еще одной женщиной, которая говорит, что ее домогался Перес. Она отказалась раскрыть какие-либо детали.

Колет Авиталь также сообщила о том, что некоторые члены семьи Перес обвиняют ее в стремлении привлечь к себе внимание СМИ. По ее мнению, родственники Переса знали о его неподобающем поведении в отношении женщин-коллег, но не относились к этому всерьез.

Более недели назад Колет Авиталь в интервью газете "Гаарец" рассказала о двух случаях, когда она подвергалась сексуальным домогательствам со стороны Шимона Переса. В предисловии к интервью рассказывается, что в 1984 году Колет Авиталь, вернувшись в Израиль после трехлетней дипломатической миссии во Франции, узнала создании правительства национального единства Шимона Переса и Ицхака Шамира. В тот же день на пляже в Тель-Авиве она встретила секретаршу нового премьер-министра, которая рассказала ей, что накануне вечером о ней шел разговор в доме Шимона Переса. На вопрос о том, что о ней говорили, секретарша ответила, что обсуждалась кандидатура советника по делам СМИ, и когда прозвучало имя Авиталь, Перес ответил, что он не может взять ее, так как она женщина.

Йоси Бейлин, входивший в тот период в близкое окружение Переса, подтвердил, что кандидатура Колет Авиталь была отклонена из-за того, что она женщина.

Спустя месяц Колет Авиталь пригласили к премьер-министру. В личном разговоре Шимон Перес повторил, то, что она уже слышала от других людей: он не может ее взять на работу из-за опасений, что о них пойдут слухи.

В конце разговора Перес поднялся, чтобы проводить ее до двери своего кабинета. "В тот момент я думала, что это джентельменский жест", - вспоминает Авиталь. Но дальше произошла сцена, о которой она не рассказывала до сегодняшнего дня. Если бы она рассказала, возможно, не стала бы жертвой сплетен, которые преследуют ее до сегодняшнего дня", - пишет "Гаарец". В статье рассказывается, что долгое время в Кнессете ходили слухи, что Колет Авиталь - любовница Переса, и этим объясняется ее продвижение по службе.

Колет Авиталь рассказывает, что, когда они уже были у двери, Шимон Перес неожиданно прижал ее двери и поцеловал. Она его оттолкнула и вышла. По словам рассказчицы, у нее дрожали ноги, когда она покинула кабинет премьера.

Еще один случай произошел, когда Колет Авиталь находилась с дипломатической миссией в Париже. В командировку во Францию приехал Шимон Перес. Ей передали, что он приглашает ее позавтракать в его номере. В гостинице она застала Переса в пижаме, он начал подталкивать ее в сторону кровати.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 372 | Добавил: adminA | Теги: перес авиталь, домогательство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close