18:19
Штаны, которые рассчитанные на 100 лет создает компания спортивной одежды

Заплатить 645$ за пару брюк, которые не были созданы известным модным брендом, может показаться смешным, но что если срок службы этого предмета одежды рассчитан на целый век.

Именно так звучит обещание бренда "одежды для приключений" под названием Vollebak, который утверждает, что его новые "100 Year Pants" прослужат не менее столетия.

"Большая часть огнеупорной одежды изготавливается из тяжелых, неудобных химических материалов, но это первый в мире интеллектуальный материал, который удобно носить каждый день", — рассказал соучредитель Vollebak Ник Тидбалл.

— "Изначально материал был разработан, чтобы помочь солдатам справляться с самыми экстремальными ситуациями, но без необходимости одеваться в огнеупорные костюмы".

Тем не менее, 100 лет — слишком долгий срок для штанов, особенно если их часто носить. Однако Volleback провел свое изделие через тест Мартиндейла (тест на истирание ткани). Обычная полиэфирная ткань может выдержать около 25 000 оборотов, но инновационный материал, из которого изготовлены эти штаны, прошел 100 000 циклов износа, и даже в этом случае с помощью увеличительного стекла выяснили, что волокна не были повреждены.

100-летние штаны якобы не только невероятно прочные, но и удивительно удобные. Они подходят для всех видов деятельности, от альпинизма до йоги, и при этом достаточно стильные, чтобы их можно было надевать в повседневной жизни. Так что, если вы хотите купить последнюю пару брюк, которая вам когда-либо понадобится, "100 Year Pants» довольно хороший выбор. 645 долларов — много, но если подумать, это всего 6,45 долларов в год, сумма уже не кажется такой большой. Осталось прожить еще сто лет, чтобы выяснить действительно ли эти штаны такие крутые, как заявляет изготовитель.

Примечательно, что это не первый 100-летний предмет одежды Volleback. В прошлом году компания выпустила 100- летнюю толстовку с капюшоном , сделанную из более мягкой версии кевлара, а недавно — куртку, предназначенную, среди прочего, для поглощения тепла и отталкивания бактерий.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 705 | Добавил: adminA | Теги: столетие, одежда, штаны, компания, Volleback, создание, Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close