09:53
Сирийская армия заявила, что сбила военный самолет и беспилотник Израиля

 Сирийская армия заявила, что 13 сентября около часа ночи сбила военный самолет и беспилотник Израиля, сообщает Reuters со ссылкой на агентство SANA. Cилы САР таким образом ответили на удары, которые израильские силы нанесли по позициям армии Асада на юге Сирии.

Израиль пока не подтвердил эту информацию. Пресс-служба ЦАХАЛа утверждает, что заявления о потерях израильских ВВС не соответствуют действительности, сообщает NEWSru Israel. В то же время, в армейской пресс-службе подтверждают, что сирийские ПВО выпустили две ракеты "земля-воздух", когда израильские ВВС атаковали артиллерийские позиции армии Сирии.

Вместе с тем израильский военный источник опроверг заявление Сирии о сбитом самолете, сообщает AFP. Источник Reuters в армии Израиля также заявил, что ни один из израильских самолетов не был сбит в Сирии. В то же время собеседник агентства отметил, что по израильской авиации были выпущены две ракеты, ни одна из которых не попала в цель.

Ранее ЦАХАЛ сообщил о разрыве в центральной части Голанских высот минометного снаряда, выпущенного из Сирии. В результате, как полагают, случайного обстрела никто не пострадал. Тем не менее в ночь на 13 сентября силы Армии обороны Израиля нанесли удар по артиллерийской батарее правительственной армии Сирии в центральном районе сирийской части Голанских высот, сообщает NEWSru Israel.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 847 | Добавил: adminA | Теги: сбила, сирийская армия, беспилотник, Израиль, военный самолет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close