19:48
Скачок спроса на электрокары могут вызвать планы Китая

В 2017 году продажи гибридных и полностью электрических автомобилей на европейском рынке занимают порядка 4% от общего количества регистрируемых новых транспортных средств. По странам объём реализации варьируется в зависимости от уровня стимуляции покупки таких машин государством.

Наибольшее число льгот при покупке электрических моделей получают жители Норвегии, Нидерландов и Великобритании, что позволяет странам лидировать по объёму продаж. В США по итогам первого квартала на электрокары пришлось более 1%, при этом рост спроса в годовом сравнении составил 74%.

Автомобильные эксперты отмечают, что пока уровень продаж "зелёных" автомобилей не позволяет вернуть инвестиции в ближайшее время. Вместе с тем одной из причин, по которым европейские автопроизводители продолжают разрабатывать электрические модели является конкуренция со стороны китайских компаний.

Власти КНР приняли план поддержки автопроизводителей, работающих над гибридами и электромобилями более десяти лет назад, в настоящее время он начинает давать плоды. К 2025 году в стране планируется реализовать 35 000 000 автомобилей, 20% из которых окажутся машинами, работающими на альтернативных источниках энергии. Отметим, что выпуск 7 000 000 электрокаров означает иное ценообразование.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 697 | Добавил: abel | Теги: Новости, интересное, мир, Украина, автомобили, Фото, авто, sovrnovosti, Механик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close