10:33
СМИ: Этим летом Мэй может уйти в отставку

Британский премьер намерена не допустить того, чтобы ее преемником стал экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может уйти в отставку этим летом. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников в правительстве. Мэй считает, что добровольная отставка позволит ей назвать следующего лидера на ежегодном собрании партии. Журналисты отметили, что "такой ход рассматривается как попытка не допустить экс-главу Министерства иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона — ее давнего врага, на Даунинг-стрит, 10" —  резиденцию премьер-министра.

"Она полна решимости обеспечить то, чтобы ее преемником был "правильный" человек. Если дойдет до того, что ее снимут с должности, у нее вообще не будет права голоса", - сказал правительственный чиновник.

Терезу Мэй неоднократно призывали подать в отставку из-за разногласий по соглашению о выходе Великобритании из ЕС. Ей также пытались объявить вотум недоверия, однако она выстояла парламентское голосование.

До Brexit осталось меньше двух месяцев — Великобритания должна выйти из ЕС в 23:00 по Гринвичу 29 марта. После этого начинается 21-месячный переходный период — до конца 2020 года. Соглашение о выходе королевства из ЕС все еще не утверждено в британском парламенте.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 544 | Добавил: adminA | Теги: Великобритания, отставка, Мэй, Brexit | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close