15:26
Соединенные Штаты пока не выйдут из NAFTA Т - пообещал Трамп

Президент США Дональд Трамп принял решение пока не подписывать указ о выходе страны из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), хотя ранее обещал это сделать. Об этом сообщает Reutes со ссылкой на заявление Белого дома.

Как говорится в сообщении, Трамп в среду, 26 апреля, в беседе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Мексики Энрике Пенья Ньето согласился пока не прекращать действие NAFTA. В Белом доме отметили, что стороны договорились немедленно приступить к возобновлению переговоров по NAFTA в интересах своих стран.

В заявлении подчеркивается, что глава государства провел "приятный и продуктивный разговор", передает ТАСС. "Моя привилегия состоит в усовершенствовании NAFTA через переговоры о его пересмотре. Для меня большая честь работать с президентом Пенья Ньето и премьер-министром Трюдо, и я полагаю, что итог (общей работы) сделает все три страны сильнее и лучше", - цитирует Трампа пресс-служба Белого дома.

В среду газета The New York Times сообщила, что президент США, вероятнее всего, подпишет исполнительный указ о выходе страны из NAFTA. По данным источников издания, Трамп таким образом намерен выполнить одно из основных своих предвыборных обещаний.

Соглашение о свободной торговле было подписано в 1992 году и вступило в силу в 1994 году. Ранее Дональд Трамп в своем обращении к конгрессу заявил, что из-за NAFTA США потеряли больше четверти рабочих мест на производстве.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 950 | Добавил: adminA | Теги: трамп, США, NAFTA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close