13:19
Современное производство значков с помощью разных технологий

Производство значков, нагрудных знаков, медалей, наград давно известно и постоянно развивается за счет применения различных технологий. Давайте попробуем узнать и разобраться в них подробнее, чтобы в случае необходимости знать нюансы.

Какие бывают технологии

Чеканка или штамповка применяется в случаях необходимости массового выпуска трехмерных выпуклых изделий. При необходимости маленького объема продукции организация такого производства экономически невыгодна. Это объясняется высокой стоимостью оборудования и многочисленными этапами производства, что повышает длительность выполнения заказа. Но она незаменима при массовом выпуске продукции. Ознакомиться с ассортиментом получаемых товаров можно на сайте http://www.vts.ua/korporativnaya-atributika/znachki.

Травление или химическая гравировка считается самой популярной технологией. Она отличается оперативностью изготовления и сравнительно невысокой себестоимостью товаров при средних и малых объемах. Суть метода заключается в использовании фотографического метода переноса рисунка на металл (чаще всего это латунь). Далее на станке создается значок нужной формы, которая соответствует рисунку. Изготовленные по такой технологии предметы имеют рельефную поверхность.

Метод литья позволяет создавать изделия, изготовление которых требует соблюдения даже самых мелких деталей (ювелирные украшения). Этот метод достаточно дорогостоящий для больших тиражей. Используется специальная форма для литья, сплав металла, который заливается в нее. После остывания готовое изделие вынимается из формы и дальше обрабатывается, полируется мастером вручную.

Заливка полимерной смолой популярна и эффективна при разных объемах тиража. Процесс не занимает много времени. Полимерная смола – это материал, который обладает особыми свойствами, что как раз нужно в этом деле. Главное, что значку придается дополнительный объем, яркость и цвет, обеспечивается дополнительная степень защиты.

Анализ предложений по изготовлению

Существуют компании (например, магазин http://znachki.vts.ua/), которые специализируются на изготовлении значков, сувенирной продукции и не только. В ассортимент входят изделия из металла, полиграфические и корпоративные. Для изготовления металлических предметов используют следующие технологии: литье, холодная штамповка, химическое травление. Обратная сторона значка оборудуется специальной шпилькой или зажимом. Часто изделие поддается дополнительному покрытию золотом, серебром или никелем. При необходимости создаются рисунки с использованием цветной эмали и камней.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 998 | Добавил: adminA | Теги: http://znachki.vts.ua/, http://www.vts.ua/korporativnaya-at | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close